Здравствуйте, я не знаю кто... - вопрос №970551

Здравствуйте, я не знаю кто мне может помочь, сейчас совет самое необходимое что мне нужно. Мой молодой человек и я встречаемся почти 2 года, так вышло, что уже почти год мы живем в разных городах, из за того что я уехала учиться. Мы постоянно общаемся и вместе отдыхаем. Когда мы рядом все в порядке, он заботливый и любящий, но стоитмне снова уехать, как он превращается в монстра. Она ревнует по каждому поводу и это абсолютно неоправданно, я никуда не хожу, спрашиваю у него всегда разрешения, можно ли мне пойти там с подругой например погулять и он знает каждую минуту моей жизни, но тем не менее находит к чему придраться. Сейчас мы в ссоре, которая длиться давно, примерно с нового года, как я вернулась с отдыха вместе с ним. И он сказал, что очень любит меня но эти ссоры причиняет и ему и мне невыносимую боль, поэтому он предложил расстаться, я ему говорю, что мы должны помириться, но он говорит что это бессмысленно потому что мы снова поссоримся И он видит только один выход, это чтобы я вернулась в родной город и училась там, и тогда все снова будет хорошо, но мои родители настаивают чтобы я училась там где нахожусь сейчас До конца моей учебы еще 3 года Итог: он говорит что любит, и что если мы расстанемся он будет самым несчастным человеком но это единственный выход, я с этим не согласна и сказала что никогда не соглашусь на это, а он не хочет мириться Что делать? И как примирить наши отношения? Что предпринять?

Ответы

Доброго вам дня, Аня!

Действия вашего парня могут выть вызваны разными причинами, например, низкой самооценкой, или желание контролировать вас и вашу жизнь, или недоверием. Возможно, что к его ревности имеют отношение все эти факторы и ещё что-то. Но одно можно сказать с уверенностью, — он относится к вам  так, потому что вы позволяете ему это. Вот с причинами такой вашей позиции стоит разобраться более подробно. Если вы выберите эксперта для личной консультации, то сможете получить ответы на многие из ваших вопросов. А, возможно. даже изменить ситуацию.

Удачи вам и всех благ!