Владимирская область

Алименты - вопрос №970832

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть судебный приказ на взыскание алиментов ежемесячно в размере 1/4 части со всех видов заработка. Этот человек увольняется с работы и пока ни где не работает. Каким образом дальше должны производится выплаты с неработающего, если должны, и в какой сумме? В одной из статей прочитала, если судом определено взыскание в долевом отношении к заработку, то  есть доход-естьалименты, нет дохода-нет алиментов.

 Спасибо за ответ!

Ответы

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. К примеру в 2013 году средний заработок по России составил 27 т.р., стало быть Вы можете рассчитывать на 1/4 от этой суммы.