Республика Башкортостан

Могут ли сократит ставку работника,... - вопрос №971111

Могут ли сократит ставку работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы

Здравствуйте, Айгуль.

Нет, не могут. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.