Здравствуйте! моему сыну 8 лет... - вопрос №971384

Здравствуйте! моему сыну 8 лет он переписывается с девочкой из 6-го класса она ему очень нравится, она ему пишет «хочу тебя» а он этого не понимает что это такое меня пугает вообще это общение подскажите как правильно себя вести и объяснить что она старше и это не правильно.

28.02.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Поймите, что это очень тонкий вопрос. Он скорее касается больше Вас, вашей собственной сексуальной, материнской  зрелости. Насколько вы можете объективно оценить опасность происходящего. Помните в первую очередь, что Ваш ребенок эмоционально зависит от вас и считывает то отношение к ситуации во многом, которое вы ему транслируете. Доверяйте больше жизни, но и не пускайте все на самотек. 

28.02.14

Здравствуйте, Вероника. Общение вашего сына с более старшей девочкой и симпатия могут объяснятся и тем что она старше, а дети всегда тянутся к более старшим ребятам это общение подчеркивает и его «взрослость». Совершенно не факт что он испытывает симпатию в том смысле которое вкладывают в него взрослые. 

Очень важный вопрос — знает ли он эту девочку в реальности, или это просто переписка? Если то просто общение в сети, то возможно стоит просто наблюдать за ситуацией, но не вмешиваться. 

Очень важно сейчас что бы между вами и сыном не разрушилось доверие и свободное общение, так как то чего вы так боитесь он все равно узнает от сверстников в школе при чем не позднее чем в 3-ем классе, и вот здесь будет важно что он сможет обратится к вам и вы ему сможете объяснить ему все как есть без преувеличений, которые он может узнать от друзей. И здесь очень важно подготовиться вам к данному разговору как в психологическом, так и теоретическом плане.

01.03.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store