Республика Башкортостан

Стоит ли оформлять покупку гостинки по договору дарения? - вопрос №971417

Мы хотим купить комнату в гостинке секционной.Но нам может продавец оформить продажу по договору дарения, т.к. в одной из этих секций собственник-ребенок, там никто не проживает, отца ребенка не может найти, чтоб тот дал подпись как согласие на продажу.Каков риск?

Ответы

Здравствуйте! Риска нет. Но вот налог 13% НДФЛ от стоимости комнаты, как одаряемый будете платить вы. Поэтому нужно решить этот вопрос с дарителем.