Заключение УЗ признаки: остеоартроза правого... - вопрос №971848

Заключение УЗ признаки: остеоартроза правого коленного сустава. Менисцита справа. Капсулита, синовиита правого коленного сустава. Нужно носить бандаж или ортез? и какие оекомендации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо снять нагрузку на сустав. Для этого хорошо подходит ортез, который обеспечивает покой для сустава. Кроме этого вам необходимо ограничить подьем тяжестей, дополнительно к ортезу можно применять ортопедические стельки. Из медикаментозных мер в рамках интернет консультации можно посоветовать втирать противовоспалительные мази на коленный сустав (диклофенак, вольтарен, кетонал, найз — любая на выбор) — 2-3 раза в день. Все остальные медикаментозные назначения даст врач на очном приеме. Из физиопроцедур эффективны в лечении электорфорез с новокаином (обезболивающий эффект), ультразвук с гидрокортизоном (противовоспалительный эффект), магнитотерапия (противовоспалительный эффект и этот аппарат можно приобрести в аптеке для домашнего применения).

Буду признательна за оценку ответа.