почему он так себя ведет? - вопрос №97328

Здравствуйте! у меня такая проблема. Муж постоянно ревнует, хотя я поводов не даю. Постоянно сравнивает с другими, типа все вы одинаковые (его девушка любимая из армии не дождалась, и первая жена изменяла). Я ему никогда не изменяла, и устала это доказывать. Сомневается, что ребенок его, грозится сделать экспертизу (хотя ребенок его копия). Ругаемся часто, бывает по несколько дней потом не общаемся.Но он когда возвращается, говорит что любит и без меня не может. А через некоторое время все повторяется по кругу… Как можно объяснить такое поведение? Как вести себя в таких ситуациях? Сейчас мы снова в ссоре, уже третий день. Не знаю, стоит ли первой идти на примирение. Виноват он, его не было дома 4 дня, телефон не отвечал. не знали жив ли он. вот я ему и высказала, и другие грехи припомнила. поругались.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

Ревнивому человеку не нужны поводы для проявления ревности, если их нет, он все равно будет делать из Вас без вины виноватую. Проблема не у Вас, а у супруга, и решать ее должен он. Возможно обращение  к семейному психологу, чтобы муж чувствовал Вашу заинтересованность и поддержку, самой Вам изменить ситуацию не получится. т.к. в том. что происходит с мужем нет вашей вины. Поговорите с ним серьезно по взрослому, без слез и упреков, попытайтесь донести до его сознания, что так продолжаться не может, необходимо разобраться в себе, в отношениях и т.д. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Советую поговорить с мужем (лучше после примирения) серьёзно. И договориться обратиться за помощью к специалисту. Помощь в данной ситуации нужна, как ему ( в первую очередь), так и Вам. Специалист поработает с Вашим мужем — поможет решить его внутренние проблемы (поверьте, они у него есть) и подскажет Вам обоим как строить дальнейшие здоровые и счастливые отношения!!! Если такая жизнь Вам надоела — не тяните. Обращайтесь за помощью и Вам помогут обязательно. Можно даже он-лайн консультироваться, если Ваш муж стесняется, например… Или в Вашем городе таких специалистов нет. Решение за Вами. Решить эту проблему в одиночку, Вы, к сожалению, не сможете. Удачи!

Здраствуйте!

Ваш муж таксебя ведет из-за неуверености в себе и действительно это можно понять (девушка ушла, жена изменила, ище й возможно родители в детстви не давали нужной нежности и любви).

Побольше говорите мужу как Вы его любите и как Вам с ним повезло.

«Стоит ли первой ити на премерение?» — Вы сами должны почувствовать хотите Вы этого или нет. (Я думаю, если он Вам дорог, то да, это подкрепит его увереность что Вы его любите, но Вы знаите немного лутше, так как не описали причины своей последней соры).

Я согласна с Татьяной, что стоит мужу обратится за помощью к психолгу.

Взаимопонемания и любви!

С уважениям Ксения!