Приморский край

обратиться в суд с иском... - вопрос №974012

обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка У супруги нету родителей и родственников вообще, Опекун тоже умерла, некому сидеть с ребенком чтоб она могла работать, нету своего не какого жилья, выписана из квартиры где прописан я и сын, не может самостоятельно обеспечивать себя ребенка и снимать жильё.На данный момент она живет у подруги. Мой заработок позволяет обеспечиватьсебя и ребенка. Сыну 1 год и 4 месяца У меня стабильный заработок есть мама папа бабушки дедушки, мама домохозяйка и может сидеть с ребенком сколько угодно пока я на работе. Так же у нас трехкомнатная квартира где будет жить ребенок, есть все условия для хорошей жизни ребенку. В последнее 2 месяца, перед тем как супруга падала заявление на развод, она регулярно оставляла ребенка либо со мной либо с моими родителями с ночевкой под предлогом отдахнуть в клубы и к подругам поночевать.После чего выяснилось что моя супруга нашла себе другого парня и под всеми предлогами ездила к нему с ночевкой оставляя ребенка. После подачи заявления на развод она продолжает пытаться отдавать ребенка с ночевкой чтобы налаживать свою личную жизнь с новым парнем.Я считаю что супруге ребенок мешает и она не может должным образом нормально им заниматься, всегда будет пытаться от него избавиться кому либо его отдав. Мои слова на суде могут подтвердить свидетели ( Мама Наталья Ивановна, Отец  Олег Александрович, Крестный  Александр Александрович.) Я в свою очередь обязуюсь заниматься и полностью обеспечивать ребенка дать ему все необходимое.  Я пытался вернуть семью и уговаривал супругу не уходить говорил что ребенку будет лучше в полной семье и он в будущем хотел бы видить папу и маму вместе чтоб семья была полноценной. На мои уговоры супруга ответила что она не задумываеться о будущем и живет одним днем. И главное для нее не потерять нового парня, а семья и будущее ее не волнует.Разговор был при друге семьи Наквакин А.А он может подтвердить мои слова в качестве свидетеля. Так же она обсолютно не подумала о ребенке зная что у нее нету средств для нормального существования и нету не какой помощи от близких.Потащила ребенка жить можно сказать на улицу.Я хочу чтобы мой ребенок находился и рос в хороших условиях и с родными людьми, а не скитался с супругой по сьемным баракам и малосимейкам. Подскажите пожалуйста каковы шансы победить на суде

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

В соответствии с ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым родителем и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение и другое).

Как следует из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» при этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

 

03.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store