здравствуйте,ситуация такова муж обиделся на... - вопрос №974761

здравствуйте, ситуация такова. муж обиделся на моего отца, за то что тот с ним не поздоровался(( как мне кажется, это глупости, мелочи… не знаю, как быть, но мне очень больно слышать от мужа, что ноги его не будет в доме у моих родителей. серьезных ссор, недопониманий вообще не было. папа у меня очень добрый, хороший… я понимаю, что он могустать, или настроение у него плохое было, или до этого поругался с кем… а на мужа злость берет. ненавижу его за эту глупость..

Дополнение автора от 04.03.14 00:37:16

спасибо огромное за советы. я разговаривала с мужем, объясняла, что это глупо. но он стоит на своем. я часто сталкиваюсь с его упрямством. он всегда все решает сам, переубедить его очень тяжело. я не против, он же мужчина. но большая часть этих решений граничит(извините) с идиотизмом. иногда ловлю себя на мысли, что ему что-то важное не до дали родители. отличать серьезные проблемы от мелочей жизни…

Ответы

Добрый день, Алина!

Чувствуется мне что дело здесь вовсе не в том, что Ваш папа не поздоровался с мужем. Обычно человек делает «из мухи слона», в том случае, когда он уже давно затаил какую-то обиду. Возможно Вы слишком близки со своими родителями, возможно у Вас хорошие отношения с ними, а возможно Вы проводите у них слишком много времени. Возможно, что муж их воспринимает совершенно по-другому, возможно ревнует Вас к ним, таким бессознательным способом обиды...

Что делать? Поговорить с мужем искренне, спросите, как он относится к родителям, к папе? А возможно причиной такой обиды стал вообще совершенно другой случай, например какой-нибудь напряженный разговор или ситуация на работе?

Но поговорите без претензий, обид, как говорится из состояния «взрослого» со «взрослым»!

Обращайтесь если хотите более подробно поговорить!

Успехов Вам!

Возможно, Ваш муж нашёл повод, чтобы обидеться.Может быть недопонимание и недосказанность и раньше присутствовала, либо ревность, а Вы не замечали.

Возможно на работе проблемы, неудовлетворённость бытовая, стрессы, усталость… и огировал обидой на  тестя.Выместил злость.

Пообщайтесь  с мужем и объясните всю нелепость ситуации… Подобным образом обижаются маленькие дети, самодостаточный мужчина не станет затевать ссору из подобной ситуации. Мира нет у мужа с самим собой. Всего доброго, Вам.