Алтайский край

просрочка в банке Траст... - вопрос №976011

Есть просрочка в банке Траст 5 месяцев, предлагают перекредитоваться с меньшим процентом, есть первоначальный взнос 5000, что я платежеспособна. Согласиться или нет, не знаю и выхода не вижу. Как поступить мне в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Любая перекредитовка опасна тем, что Вы фактически денег не получаете, а вот сумма долга+проценты+пени = новый кредит Вы как бы снова берете. Чтобы сказать точно, выгодно Вам это или нет нужно смотреть из каких сумм состоит старый долг и на каких условиях Вы берете новый. Иногда это выгодно, но как правило, если Вы уходите из одного банка в другой

Если же Вы перекредитуетесь в том же банке, то выгода сомнительна, хотя и тоже возможна. Резюмирую — нужно смотреть документы и просто считать, без этого на Ваш вопрос отвечать — что пальцем в небо тыкать.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в суд о расторжении данного кредитного договора в связи с невыполнением с Вашей стороны его условий… выиграете время, уменьшите набежавшую сумму долга...

Buh