Ростовская область

Опечатка в постановлении о признании собственности. Каковы действия? - вопрос №976698

Гаражный кооператив подавал в суд иск о признании собственности на гаражи за членами кооператива. В список членов гаража вкралась опечатка. В судебном решении при описании обстоятельств дела указан верный номер гаража «суд установил… помещение гаража N9 находится в пользовании Иванова». В решении суда указан другой номер гаража «признать за Ивановым право собственности на гараж N19».

Проблему обнаружила вдова собственника, при процедуре вступления в наследство.На руках у нее техпаспорт гаража и текст судебного решения. До стадии регистрации в юстиции кооператив не дошел. Какие действия необходимо предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд, рассматривавший дело, заявление об исправлении описки в решении суда. Суд вынесет соответствующее определение, его Вы будете прикладывать к решению суда.

Лучший ответ по мнению автора

Buh