Московская область

Выписать ребёнка из квартиры - вопрос №977226

У меня есть приватизированная квартира. Мой сын (11 лет) не является собственником данной квартиры, но прописан вместе со мной. В сентябре месяце мы уезжаем жить на ПМЖ в Италию, я и мой сын, в связи с отъездом я бы хотела продать свою квартиру. Нужно ли одобрение органов опеки для того чтобы выписать ребёнка из квартиры при её продаже? Если этоважно, то у ребёнка есть своя собственная квартира собственником которой он юридически является, но он там не прописан

Ответы

Елена, можете смело продавать квартиру и выписывать ребёнка. Разрешение органов опеки требуется только при отчуждении имущества, которое находится в собственности несовершеннолетнего. Удачи!

Buh