Алтайский край

Целевое направление - вопрос №977334

Добрый вечер!

В 2008 году поступала в  АГМУ по целевому направлению из г.Бийск, заканчиваю в этом году университет, и после прохождения интернатуры по договору должна вернуться в Бийск, имеется обстоятельство вышла замуж — муж заканчивает университет в этом же году, сам он с Барнаула не имеет никаких целевых направлений — обучался бесплатно. Муж заключил договор, что после прохождения интернатуры останется  работать вбольнице г.Барнауле, так же имеется квартира в г.Барнауле.

Имею ли я основания на то что бы претендовать на работу в г.Барнауле без отработки у себя в г.Бийске, так как муж остается работать в г.Барнауле.

Ответы

внимательно почитайте свой  договор о направлении на целевое обучение. если вы  по причинам уважительного характера не выполните его условия, то вряд ли вас заставят отрабатывать.  еще имеет значение как указано в договоре  вы отработать должны в конкретном медучреждении или  в учреждениях департамента здравоохранения края.

Buh