Курганская область

я работаю в полиции на... - вопрос №978120

я работаю в полиции на сержантской должности. Вопрос может ли начальник поставить меня на выше стоящую должность без моего согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не может. Согласно ФЗ РФ №342-ФЗ «Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускаетсяс согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляется по результатам аттестации и (или) конкурса, за исключением случаев, если назначение сотрудника на вышестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется из кадрового резерва». Не забудьте оценить ответ и выбрать лучшим. Удачи!