боюсь перемен - вопрос №979316

Здравствуйте. Так получилось, что через 2 месяца мне нужно будет переехать жить к бабушке. Для меня это серьезная перемена (смена места жительства), а я человек-стабильность, очень боюсь каких либо перемен, для меня это стресс. Как избавиться от страха? Я понимаю, что буду долго привыкать к новому дому, людям. Я была бы рада всю жизнь жить в одном месте, общаться с одними и теми же людьми, у меня фобия всего нового.

Ответы

Здравствуйте, Карина! От страха, фобии можно избавиться с помощью хорошего психолога. Выберите эксперта, который вызывает у вас доверие, к которому у вас есть расположение и обратитесь к нему. С уважением,

Карина,  жизнь полна перемен, вам в любом случае придется рано или поздно покинуть родительский дом!  Постарайтесь себя убедить в этом,   проведите  своего рода аутотренинг. Если не поможет, тогда обратитесь   к психологу! Удачи вам!

Шендерова Елена