Агреессия и приступы паники - вопрос №97935

Здравствуйте. Что можно сделать, если человек раньше занимался боксом и получал сотрясение. Сотрясение не лечил. Человек стал агрессивный.

Ответы

Человеку надо обратиться сначала к неврологу, а потом пройти те обследования, которые врач назначит, и, при необходимости, принимать назначенное лечение. Раз была черепномозговая травма, значит, проблема УЖЕ не психологическая, а прежде всего медицинская, и начинать надо с врачей, а не с психологов.

Гость, а как Вам такая цепочка причинности и следствия?

А именно: занимался боксом, где и сбрасывал свою агрессию, перестал, канал сбрасывания с социально допустимого — бокс, стал переключать на агрессию к окружающим.

Начните с обращения к невропатологу или нейрохирургу.