Москва

кредиторы предприятия не были уведомлены... - вопрос №979826

кредиторы предприятия не были уведомлены о продаже данного предприятия, что нам делать?

Ответы

Согласно ст. 562 ГК РФ Кредитор, который письменно не сообщил продавцу или покупателю о своем согласии на перевод долга, вправе в течение трех месяцев со дня получения уведомления о продаже предприятия потребовать либо прекращения или досрочного исполнения обязательства и возмещения продавцом причиненных этим убытков, либо признания договора продажи предприятия недействительным полностью или в соответствующей части.
Требуйте исполнения обязательства, для защиты Ваших прав Вам понадобится помощь юриста   primelegal.ru/yslygi/arbitration.html

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна

+ 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/

Buh