Курская область

Можно ли написать под мою... - вопрос №980522

Можно ли написать под мою диктовку доверенность, а потом отнести к нотариусу и заверить без моего присутствия если я в больнице и не могу выезжать

Ответы

Нет. Нотариус заверяет то что подпись в документе принадлежит именно тому лицу от имени которого  выдана доверенность. Также при заверении подписи нотариус обязан убедиться что доверитель при выдаче доверенности не  находится под давлением  не введен в заблуждение относительно существа доверенности. Вам проще пригласить нотариуса  к себе  и составить доверенность в его присутствии. Такая услуга возможна и не противоречит закону.

Buh