<br data-mce-bogus="1"> - вопрос №981167

Добрый вечер!

пол года назад разошлись с мужем. Но у меня все еще чувства к нему и у него судя по всему тоже. Хочу понять когда же наконец помиримся и помиримся ли?

Лучший ответ по мнению автора

Чувства не уходят сразу, они живут в воспоминаниях, как правило разных, но не воспоминаниями жив человек,- настоящим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

С праздником весны вас, с 8 марта!!!!)

Раз есть чувства, особенно обоюдные — это больше, чем хорошо. НО, если предполагать, что каждый из вас (вы и ваш супруг) находитесь в статусе «жертвы» (ВЫ — думаете, что он вас не любит и вы ему не нужна… и ОН думает, что вы его не любите и он вам не нужен)

Все же, не важно кто сделает первый шаг, кто кому позвонит или напишет… ЭТО НЕ ВАЖНО!!! вы точно не узнаете, пока не начнете действовать.

Самое главное, опустошить сложившиеся обиды по отношению к друг другу и научиться друг друга слушать и слышать.

Иногда, чтобы понять насколько люди нужны друг другу, необходимо пройти через множество обстоятельств. Развод — один из них ...

Берегите себя и своих близких!!!

Добрый вечер. Таня, ждать можно хоть сто лет, и ничего не поймете, потому что для понимания нужен откровенный разговор или нужны действия, которые позволят определить намерения партнера.

Первое. Если вы решитесь поговорить с бывшем мужем о ваших отношениях сейчас, то сначала составьте сценарий этого разговора, учитывая следующие факторы:* время и место разговора (например, в выходной день в кафе); *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы бывшего мужа, которые вас не устроят; *выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.).

Второе, если хотите показать в действиях ваше реальное отношение к бывшему мужу, то нужны: *осознание своих ошибок,  которые позволят бывшему мужу увидеть ваши реальные изменения, *освоить новые для вас  модели поведения и  взаимодействия, в том числе и сексуальные и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

не всегда расстаются чтобы расстаться но чтобы что то понять