Пермский край

Добрый день Меня зовут Евгений.. - вопрос №981793

Добрый день. Меня зовут Евгений я открыл на свое имя ИП 9.08.2013г. В тоже время я работаю на заводе с 19.09.2012г. Мне пришло письмо из управления ПФР в г. Березники Пермского края, с требованием об уплате по страховым взносам, пеней и штрафов., а именно: страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФРФ в размере 12,921,83руб. в том числе: на страховуючасть трудовой пенсии в размере 9,939,87руб. и на накопительную часть трудовой пенсии в размере 2,981,96.

ВОПРОС — разве в ПФР не должны платить с рабочего места?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений. С «рабочего места» обязаны платить и, полагаю, платят. Но Вы, как лицо, зарегистрировавшееся в качестве индивидуального предпринимателя, обязаны, кроме того, осуществлять обязательные платежи самостоятельно. Платить Вы обязаны, независимо от того, осуществляете ли реально предпринимательскую деятельность или нет, даже не имея никакого доходы и прибыли. Если не хотите платить впредь, то оплатите все долги, пени и «закрывайте» ИП. Не заплатите, с Вас долги и пени на вполне законных основаниях взыщут в судебном порядке. Ваш работодатель за Вас, как за ИП, платить ничего не обязан.