Хабаровский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ!, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГРОЗИТ ЛИ... - вопрос №981889

ЗДРАВСТВУЙТЕ!, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГРОЗИТ ЛИ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕ ВЫПЛАТУ КРЕДИТОВ?, НАПРИМЕР ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СТАЛ БОМЖем И КАКОВЫ МАКСИМАЛЬНЫЕ САНКЦИИ К ЗАЁМЩИКУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уголовная ответственность возможна только если кредит был получен мошенническим путем предоставления заведомо ложных или недостоверных сведений, а так же в случае когда сумма кредита превышает 1 500 000 рублей и должник при этом злостно уклоняется от его погашения. Во всех остальных случаях ответственность гражданская (взыщут если есть что взыскать).

Лучший ответ по мнению автора

Buh