увольнение с работы - вопрос №98377

здравствуйте! незнаю к какой теме отнести мой вопрос. дело в том, что в 1992 году я был принят на работу в милицию, некоторое время спустя уволился, но года через 1,5 востановился и до последнего дня работаю. в связи с переводом милиции в полицию, в апреле месяце этого года мне говорят, что у меня нет среднего образования и я подлежу увольнению,хотя по выслуге лет мне остается до пенссии 3 месяца. я при поступлении на службу в овд предъявил справку о том, что я действительно обучался в спту-25. с того момента я переводился в другие подразделения милиции 4 раза, и не в одном мне не сказали, что у меня по этой справке нет среднего образования. в апреле месяце 2011 года мне сказали, что я не пройду аттестацию, т.к. нет аттестата или диплома о среднем образовании. я обратился в архив нефтегазового университета, в который передали архив спту-25, там мне сказали что справка подтверждает мое среднее образование. в связи с этим мне на работе предложили подписать уведомление, о том, что я направляюсь на ввк(медкомиссию) в связи с увольнением по сокращению. я так понимаю без пенссии, которая по выслуге лет должна наступить в октябре месяце. хочу спросить, что мне делать в данной ситуации? с уважением, андрей.

1 ответ

Ответы

У Вас, Андрей, только один выход. Тянуть эти три месяца до выхода на пенсию. Как Вы это будете делать — решать только Вам. В результате — нужен положительный результат прохождения комиссии. Как он должен оказаться таковым тоже думать Вам. Прости Госсподи, выходом может быть больничный лист, во время которого ни увольнять, ни сокращать не могут. Поговорите со своим «замполитом» — ищите поддержки среди своих. До пенсии не так долго. Надо держаться.Удачи.

С уважением к Вам, Т.С.