Пермский край

На мою маму упала сосулька... - вопрос №984561

На мою маму упала сосулька с дома и нанесла сильные травмы могу ли я подать иск и как это сделать грамотно

Ответы

Здравствуйте. Да, можете. Ответчиком будет являться управляющая компания, которая обслуживает данный дом. Главное в данном случае, чтобы был зафиксирован факт причинения вреда именно в результате падения сосульки. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью Вы вправе требовать компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Buh