Костромская область

Как оплачиваются сверхурочные и праздничные... - вопрос №984699

Как оплачиваются сверхурочные и праздничные часы? и вычитаются ли праздничные часы из сверхурочных при 40 часовой рабочей неделе и почасовой т ставке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно Трудовому Кодексу РФ за сверхурочные часы работы заработная плата за первые 2 часа оплачивается не менее, чем в 1,5 выше, а за последующие часы — не менее, чем в 2 раза. Что касается праздничных дней, то тут заработная плата выше с первого же часа работы не менее, чем в 2 раза.