Имею два высших образования, но... - вопрос №984903

Имею два высших образования, но устроиться на хорошую работу не могу… порой стесняюсь или боюсь зайти в отдел кадров и задать вопрос на наличие вакантных мест…

Дополнение автора от 12.03.14 12:37:17

Внесу небольшие уточнения… окончила исторический факультет, но быть педагогом не хотела, больше как хобби. На 3 курсе поступила на юридический и видела себя именно в этой сфере. По окончании решила попробовать пройти в правоохранительные органы, но последний экзамен завалила… два конкурса не выиграла… а в других местах девушек не берут(((поэтому работаю на не любимой работе и мечтаю о высоком карьерному росте… прямо обидно за себя, мне 25 лет я знаю что могу добиться большего, но самооценка на нуле… как мне избавиться от этого?

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, избавиться от низкой самооценки — это не очень хорошее желание, в том смысле, что избавиться от себя — не возможно. Для начала придется принять это глубоко, что вы себя не очень любите, и хотите избавится от себя (себя в качестве проявлений не уверенности). Больше любви, больше терпения к себе, теплоты. Посмотрите на эту часть себя, как на ребенка. У вас хорошие возможности, но вы не можете ими воспользоваться, потому что отделены от самой себя и своих чувств к себе. Почему? Потому что там есть страх боли — отвержения, неудачи, ошибки и тд. С этим всем нужно работать. Как? Тут всего и не напишешь. Есть множество статей в интернете, а так же индивидуальная работа с психологом, что обеспечивает нужный результат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

вы начинайте с главного, что вы можете дать этой компании, тогда появится уверенность

что в себе, что вы можете быть нужны здесь на этом рабочем месте,

ане просто человек с улицы.

Вы человек с улицы с профессией специалист имеете два образования и опыт работы и нужны этой организации позарез.

Успехов!

Валентина, определитесь с понятием " хорошая работа" и с критериями хорошей работы. Это все индивидуально. Составьте яркое и полное  резюме ( под конкретную вакансию), выберите сферы деятельности, которые вам интересны, выберите компании, которые вам интересны  и сделайте рассылку резюме.  Чтобы попрактиковаться, начните с тех компаний и с тех должнстей, которые для вас менее значимы. Если не получите приглашения, позвоните в компанию и постарайтесь узнать " судьбу" своего резюме.

 Подготовьтесь к встрече с работодателем. Прочитайте требования к кандидату, выделите свои сильные стороны и конкурентные преимущества, составьте краткую презентацию своего опыта работы, акцентируя внимания на том, что интересно работодателю.  Расскажите  ее вслух. Ответьте сами для себя на вопрос: " Почему именно меня должны взять в эту компанию".

 Изучите информацию о компании в интернете, поищите отзывы о компании.

  Если пойдете на  собеседование будьте спокойны, но не безраличны, подготовьте вопросы.

 После собеседования проведите анализ, что получилось у вас, что не совсем удалось на встрече. Похвалите себя.

 Если получили отказ, не отчаивайтесь.  Каждый новый отказ приближает вас к вашей цели.

 Потребуется помощь, консультация, составление резюме, всегда готова вам помочь. С уважением, Ирина

Вы не задали вопрос, Валентина.

Остается только гадать, о чем именно Вы хотели спросить.

Валентина, к тому, что вам порекомендовала Ирина Алексеевна и другие специалисты, могу добавить вот что:

у меня сложилось впечатление, что вы плохо себе представляете, кем вы хотите работать. Подумайте над этим!   Скорее всего, ваши работодатели это чувствуют, и не принимают вас!

ВАм необходимо очень четко представить себе,  на какой должности вы хотите работать — и чтобы это вам нравилось!  И вы должны будете убедить работодателей, что вы в этой должности — незаменимы, чтобы они вам поверили.  ТО есть, настроить себя психологически.

Еще один очень важный момент — РЕЗЮМЕ. Есть ли оно у вас?   Грамотно составленное резюме — 50% успеха!

Это ваша визитка!

Если у вас с этим проблемы, обращайтесь!   У меня очень большой опыт по работе с резюме, составим  по высшему уровню!

удачи вам!

Добрый вечер. Валя, сделайте проще: поищите работу по интернету, только скачала определите требования к вакансии, географию поиска работы и диапазон вакансий.

И еще. Валя, поднимите самооценку и избавьтесь от страхов- то позволит вам стать и смелее и увереннее в себе, и тогда будете спокойно заходить в различные отделы кадров и спокойно проходить собеседования)))

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Валентина, а чего именно вы боитесь? Какие мысли стоят за неуверенностью и стеснением? Проанализируйте - какие ваши мысли находятся в конфликте и противоречат друг другу и  проверьте их на объективность. Иногда детские установки, давно не имеющие с нами ничего общего, все еще живы  настолько, что таким вот абсурдным образом заслоняют нам объективную реальность. Вынув их из чулана подсознания на свет осознанности, у нас появляется выбор — выкинуть их за ненадобностью, или продолжать применять. Ведь у них есть и скрытые выгоды.

Понадобится помощь — обращайтесь.