Москва

Здравствуйте! В каких случаях работодатель... - вопрос №985391

Здравствуйте! В каких случаях работодатель может отказать мне в отпуске с последующим увольнением, предложив уволиться по собственному через 14 дней?

Дополнение автора от 11.03.14 23:34:32

В том-то и дело, что отпуск не по графику

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если отпуск не по графику, работодатель вправе отказать в его предоставлении. В этом случае увольнение возможно либо с отработкой 2 недели, либо в период нахождения на больничном (не менее 2-х недель), при условии, что до больничного или в период болезни будет написано заявление об увольнении по собственному желанию.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Если отпуск по графику, то работодатель не может отказать в его предоставлении. Также он не вправе заставить Вас отрабатывать две недели, если Вы напишите заявление об увольнении не позже чем за две недели до окончания отпуска.

Всего доброго!

Buh