Муж ушел - вопрос №986218

Ранее я писала, что любимый муж (26 лет) после длительной командировки по телефону сказал, что разлюбил меня. Вместе — с детства, браку 1 год. Планировали, что как только он устроится, я закончу курсы и перееду к нему. После, он игнорировал мои звонки и смс. Неделю назад узнала, что он перевез в Москву 35летнюю девушку из деревни (у нее есть 15-летнийребенок) и живет с ней уже месяц. Она даже непривлекательна. В соц сетях — появились фото где они обнимаются. Для меня это внезапно  и очень больно. Я не понимаю причин, он ничего не объясняет. Мы никогда не ругались, я всегда шла на уступки и поддерживала его, говорила и считала что он лучший… Я ездила к нему месяц назад — мой любимый муж  подарил цветы, целовал и обнимал. И вдруг такой удар. У меня от мыслей разрывается голова и от боли  сердце.  Вся структура жизни  рухнула… У меня привлекательная внешность,  есть хобби, работа, перспективы, всегда были поклонники… я знаю, что моя жизнь продолжается, но  страдаю, что больше не смогу видеть и слышать  его.  Я всегда берегла его чувства, мы пережили много трудностей. Сегодня в смс предложила подать на развод — сказал приедет написать заявление на следующей неделе. Как себя вести, ведь я его очень люблю… я даже не злюсь ни на нее ни на него. Мне хочется чуда, чтобы он изменил решение и снова меня обнял… но я понимаю, что он холоден… и как убийца горит что чувств больше нет… Боюсь разрыдаться на суде… я не хочу этого развода, я не понимаю как можно так быстро охладеть к близкому человеку… Как себя вести с ним при встрече  и как его разлюбить, если он больше  не хочет меня???

Ответы

Здравствуйте!

Будьте естественны и честны сами с собой. Чтобы изменить ситуацию нужно желание обоих партнеров. Обратитесь за помощью к психологу для проработки данной ситуации. Если нужна помощь, пишите.

Ольга, это, конечно, очень больно, но, к сожалению,  ваша ситуация — не редкость. Вы пишете, что у вас привлекательная внешность, работа, перспективы… Все при вас, как говорится…  а ваш мужчина предпочел деревенскую девушку, да еще и с ребенком!

Пути Господни неисповедимы!   Вспомните поговорки: не по хорошему мил, а по милу хорош!  Любовь зла, полюбишь и козла!   Дело в том, что мы не знаем,  какие программы и испытания приготовлены для нас в небесной канцелярии!  Браки совершаются на небесах!  Люди притягиваются друг к другу не на основании внешних данных, а по соответствию вибраций, и здесь мы бессильны!

Возможен еще такой вариант:  люди меняются в процессе жизни. Вы знали друг друга с детства, но, возможно, вы стали развиваться по- разному. Вероятно, вы опередили своего мужа в своем развитии,  так часто сейчас бывает!   Ему стало неловко с вами,  он почувствовал ваше превосходство и свое несоответствие,  и он нашел кого-то попроще!   С кем он чувствует себя комфортнее!

В любом случае, вам ничего не остается, как принять ситуацию и пройти это испытание. Но сами на разводе не настаивайте, поговорите с ним все же!  Постарайтесь все прояснить!

Если все же развод неизбежен, примите это как должное и будьте мужественны! Вспомните поговорку: что ни делается, все к лучшему! Возможно, судьба вам приготовила    другого человека, который больше вам соответствует, и с которым вы будете по-настоящему счастливы! И ваш муж просто ушел с дороги!

КАк гласит надпись  на кольце царя Соломона:  «И это пройдет»!!!!

  Удачи вам! Будут вопросы — пишите!

Здравствуйте, Оля! Вам сейчас очень трудно принять то, что случилось — любимый человек с которым виделось счастливое будущее теперь с другой. Вам нужно прежде всего дать себе время понять, принять все что произошло и остыть. Сейчас ваши эмоции и чувства на грани и сама ситуация воспринимается через призму вашего состояния. Не пытайтесь бороться с чувствами, проживайте их, хорошо в такие трудные жизненные моменты иметь близкую подругу, которой вы сможете излить душу,  свои мысли чувства. Жизнь вообще штука не предсказуемая и иногда путь к счастью лежит через разного рода неприятных событий.

Милая, Ольга. Вы добрый и отзывчивый человек. Но не судите по себе. Мне кажется, что вы не очень хорошо понимаете за кого вышли замуж.  Ваш муж эгоис и готов переступить через все святое ради реализации своих эгоистических планов. Вот цитата:-«Как себя вести, ведь я его очень люблю… я даже не злюсь ни на нее ни на него. Мне хочется чуда, чтобы он изменил решение и снова меня обнял… но я понимаю, что он холоден… и как убийца горит что чувств больше нет… »… Вы очень правильно оценили его поведение — «убийца». Он действительно принял решение убить отношения с вами и методично исполняет задуманное, не заботясь о том, что будет с вами. Посмотрите на это трезво, с кем вы жили все это время, ведь он поступил с вами очень жестоко. Если человек способен на такие поступки, то может и к лучшему, что его судьба от вас уводит сейчас, когда вы молоды, красивы и с хорошими перспективами… А если бы у вас были дети?.. Он бы точно так же вел себя и бросил безжалостно вас и с детьми. Искренне желаю вам счастья! Желаю встретить Мужчину, который будет думать в первую очередь о вас (своей семье) и будет оберегать и ценить вас как самую большую ценность своей жизни.

Добрый вечер. Оля, попробуйте сделать следующее:

*пролечить полученную вами психотравму (измена — это одна из сильнейших психотравм) психотерапевтическими методами-это лечение обязательно.

*поднять самооценку и избавиться от появившихся страхов (измена всегда сильно бьет по самооценке и вызывает страхи)-это позволит вам стать уверенней и смелей, и уверенно глядеть в будущее.

*освободиться от  негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), которыми вас наполнила измена  -это позволит вам стать спокойней и разумней, в том числе и в поступках.

*сменить модели поведения и взаимодействия с мужем -это позволит вам вновь заинтересовать мужа собой

*сменить имидж -это позволит взглянуть на себя саму по новому.

*вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит более оптимистично посмотреть на возникшую проблему, например, измена — это не повод для развода.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Ольга. в жизни часто неожиданно происходят страшные вещи, и действительно кажется, что с этим нельзя ничего сделать.

Изменить другого человека мы не можем.  Но сейчас для Вас важнее обрести твердую почву под ногами. Это самый главный шаг, который Вы должны сейчас для себя сделать.

Я эксперт в вопросах о том, как пережить развод, могу и хочу помочь Вам оправиться от удара и встать на ноги.
Напишите мне в чат.  я смогу помочь Вам. я знаю, как Вам вернуть Вашу силу, и избавиться от слез.

С уважением, Сергей.

Здравствуйте.

Вы сказали, что вместе с детства, а в браке 1 год.

Если Вы вместе столько времени, то наверно знаете все его плюсы и минусы или почти все.

Ему 26, а его новой девушке 36 и у неё есть сын 15 лет. Он увёз её с деревни. Получается что Вы тоже её знали или она не оттуда, где Вы живёте?

Вы в браке 1 год. Детей пока ещё нету. Возможно и такое, что он хотел с Вами детей, но по какой-то причине пока небыло. Также есть такие мужчины, которые вроди хотят детей, но детей с рождения нужно воспитывать. А тут подвернулась ситуация, где ребёнок уже большой.  Это только предволожения, но такое часто бывает.

Если Вы его любите, готовы простить, и хотите с ним продожать жить вместе, первое, что нужно сделать, так поговорить с ним. Спросите, что его не устраивало в вашей семейной жизни. Почему он решил Вас бросить.

Развестись Вы всегда успеете. Я никогда не предлагаю помощь, что я могу помочь, как лучше и быстрее развестись. Первое, так это лучше найти такой способ, чтобы сохранить семью, найти причины, которые служат разводу. Все люди в жизни ошибаются. Сколько семей развелись из-за быстрого решения, а потом снова сходились и шли по второму разу расписываться?