Свердловская область

оплачиваемый отпуск после декрета - вопрос №986354

здравствуйте! подскажите пожалуйста про оплачиваемый отпуск после декрета. устроилась на работу 13 мая 2012, 25.07.12 ушла в декрет(родила в конце сентября, роды тяжелые). если я по после отпуска по уходу до 1,5 лет возьму ежегодный оплачиваемый, уйду в отпуск по уходу до трех,  то могу я после отпуска до 3 лет снова сразу взять ежегодный оплачиваемый? или надо выбрать либо после 1,5, либо после трех? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! У вас имеется право только на один оплачиваемый отпуск. В соответствии с требованиями ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родамили непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh