Я люблю её, а она и меня и его... - вопрос №986624

История такая. Мы с девушкой работаем вместе уже полтора года. Первый год она всячески проявляла ко мне знаки внимания, а я их не хотел видеть. Но когда (после отпуска) я узнал, что она встретила давнишнего «друга». И это в тот момент, когда я начал осозновать, что небезраличен к ней и, в общем, ситуаци япоменялась.  Я всячески ухаживаю за ней, ав итоге узнаю еще, что она в положении от него, но ввиду медицинских причин ребенка не удалось спасти.  С этого момента я понял, что всё в моих руках, и начал «действовать», но чем больше я «действовал», тем больше понимал, что она увлечена совсем не мною. В одном из откровенных разговоров она говорит, что любит нас обоих, но по вечерам она звонит ему, а не мне, и по выходным ездит с ним по его/своим делам. На ее день рождение я устроил шикарное поздравление, она призналась, что это был один из лучших дней в ее жизни, но уже на следующий день тот же еле ощутимый холод. И вот что делать, ведь я ее очень сильно люблю, жаль я понял это слишком поздно, но и вмешиваться в её жизнь не хочу, не вижу смысла. Так и работаем дальше вместе, оставаясь всего лишь «друзьями», иногда обнимаясь и поцеловавшись на прощание....

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Александр!

Ваши отношения проходят под девизом «чем меньше любишь...., тем больше нравимся....» Когда девушка оказывала знаки внимания, Вы их не хотели видеть. Когда она перестала это делать, это сразу Вас привлекло к ней. Посмотрите на поступки девушки, а не на то, что она говорит.

Дайте себе паузу, оглянитесь кругом. Если не хотите вмешиваться в ее жизнь, тогда чего хотите?