Кемеровская область

Ребенок в детском стационаре (лежит без родителя) сломал кварцевую лампу. Материальная ответственность на родителях? - вопрос №987633

Мой ребенок (7 лет) лежит в больнице (детском стационаре), родителю не разрешили лечь с ним вместе. В палате еще один ребенок (5 лет, тоже без родителя) и двухлетний малыш с мамой. Мой сын и пятилетний мальчик при совместном баловстве разбили кварцевые дезинфицирующию лампу в палате. Вопрос: кто несет материальную ответственность за испорченное имущество и должен ли я возместить убыток потребованию персонала?

Ответы

Buh

Согласно п.3 ст.1073 ГК РФ «если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора».Так что заявите мед.работникам, чтобы лучше следили за детьми.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh

Согласно п.3 ст.1073 ГК РФ «если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора».

Так что заявите мед.работникам, чтобы лучше следили за детьми.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh