Top.Mail.Ru
p

планирование беременности после ВБ - вопрос №987851

мнение, пообщалась с врачами, узи и рентген — не дают гарантии, а жидкость вводящаяся — ВРЕДНА! от нее бывают спайки, если беременность не настала через 2-3 мес., надо делать опять — это процедура не из дешевых… Из-за того, что она не дает гарантии — решила не делать, у меня есть знакомые, которые после ВБ — забеременели, одна родила уже АЖ3 детей… на крайний случай, можно будет сохранить трубу, и пытаться беременнеть другими способами, ЭКО это будет или снова пробывать естественным путем не важно, конечно пережить это сложно, я чуть с ума не сошла, но наслышана, что даже после двух вб — можно родить самой, были случаи, конечно если сохранить трубу… для этого надо запастись тестами и на ранних сроках «обнаружить» беременность, у меня была плановая операция — 4 недели, но трубу сохранять не стали… правильно ли я поступаю??? Сама не знаю, но надеюсь на то, что все получиться!

13.03.14
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store