Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

умерла родная сестра-сотрудник полиции (действующий), остались пара кредитов один по договору застрахованный вторая карта без страхования кредитная, что будет с кредитными долгами и кому прийдется - вопрос №988087

гасить кредит? заранее спасибо.

Ответы

Buh

По застрахованному кредиту, если страховым случаем была смерть застрахованного, платит страховая компания в пределах страховой суммы. В остальной части согласно п.1 ст.1175 ГК РФ «наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества». Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос см. в личке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh