Здравствуйте! Мой младший брат, сегодня вернулся из тюрьмы, это был второй срок с 16 лет. Он замкнут, ничего не хочет, ни о чем не говорит. Как нам вести себя с ним - вопрос №989045

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тамара! Вам стоит набраться терпения, т.к. потребуется много времени, чтобы Ваш брат пришел в себя, вернулся в режим нормальной жизни. Однако и в это время сидеть без дела нельзя. Спрашивать о том, что происходило «там» не рекомендуется. А вот пытаться предоставить ему занятие «здесь и сейчас» очень оправдано. Рекомендуется совместная деятельность, общение на отвлеченные темы, которые опять таки касаются настоящего времени. Я так понимаю, что на данный момент прошло только 2 дня как он вернулся, еще прошло мало времени, но это очень хорошо, что Вы обратились за советом. Но остается открытым вопрос- в каком эмоциональном состоянии Ваш брат был, когда вернулся домой в первый раз.

Заранее спасибо за ответ.