Здрастуйте ! Я з Києва. Убили батька, я його дуже любила, мама цілими днями плаче, я теж, незнаю як жити далі, усередині зараз порожньо папа для мене дуже багато означав. - вопрос №991949

Ответы

Доброе утро. София, примите соболезнование, смерть любимых людей — это всегда страшная трагедия и неожиданная утрата. София, вам с мамой нужно поддерживать друг друга (почаще поглаживать и обнимать друг друга, побольше говорить о папе — проговаривать горе и т.д.), сходите в церковь и помолитесь за душу вашего папы, и, если захотите, то можете получить поддержку любого из психологов, написав в чат.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Здравствуйте, София.

Сожалею о Вашей утрате. Думаю, что Вам стоит обратиться к кому-то лично. Просто чтобы с Вами кто-то был рядом. К смерти нельзя быть готовым, но раз Вам и Вашей матушке предстоит жить дальше, то стоит постепенно отпускать отца. Понимаю, это может быть не легко. Поэтому, это еще один повод держаться ближе с друзьями и родственниками, чтобы суметь это прожить.

Желаю Вам сил держаться. Если нужно будет об этом поговорить, то можете писать. Буду рад Вам помочь.

Добрый день София! Я Вам искренне соболезную! Держитесь! Что такое боль утраты знаю по себе! Сейчас самое лучшее, что Вы можете сделать это помочь своей мамочке, не стоит думать о смерти, у Вас всё ещё впереди! Поддержите свою маму, сходите с ней вместе в церковь, если захотите поговорить об этом обращайтесь буду рада Вам помочь!