Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов, заключила в 2010 году договор с Заказчиком и... - вопрос №992192

Бенефициаром на выполнение работ. В договоре указана сумма 118 000 руб., в том числе НДС 18 000 руб. Счета – фактуры не выставлялись. По требованию Заказчика в 2014 году Организация вернула НДС. Вопрос: грозит ли руководителю организации уголовная ответственность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда,

руководителю организации уголовная ответственность

  • за возврат ошибочно указанной в договоре суммы НДС в размере 18 тыс.р. — нет, не грозит,
  • за невыставление с/ф с ошибочно указанной суммой НДС — нет, не грозит.

С уважением, Станислав

Лучший ответ по мнению автора

Buh