Seksyal'noe nasilie - вопрос №99247

Dorogie experti..Mne 35 let. Kogda mne bilo 17 menya iznasilovali ,posle etogo eshe pary raz v moei jizni slychalis nasil'stvennie seksyal'nie deystviya so storoni znakomix mne myjchin. Ya iz ochen prilichnoi semýu ,no imenno poetomy ya molchala i ne govorila ob etom nikomy..Proshlo mnogo let..ya do six por ne mogy pochemy to vyiti zamyj.net detei. xotya mne nravyatsya myjchini i ya krasivaya devyshka… vot yje 2 god ya v otnsoheniyax s parnem kotorogo ochen lublu… mi ochen blizki i kak to vo sne moi myjchina yvidel ydivitel'nyi son obo mne..ydivite;nyi potomy chto v etom sne on ochen tochno yvidel kartiny moei jizni — chto menya iznasilovali i ya nesy s soboi ety travmy vsu eto vremya...Ya bila v shoke kogda on stal mne rasskazivat ob etom sne..Xotelos rasplakat;sya i podelt'sya s nim ..( NO ya ne reshilas etogo sdelat!!! ya ochen ispygalas chto On mojet neadekvatno perevarit ety pravdy...Ya otshytilas ,skazala chto nichego strashnogo ne bilo — i eto prosto son… Mne ochen nyjen sovet — chey nibyd sovet!!! — a mojno li govorit ob etom svoemy partnery ?? Vozmojno eto prosto tema dlya psixologa..?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Лучше, все же, проработать пережитую травму с психологом, уж потом решать, нужно это говорить парню или нет.

Не знаю, есть ли такая статистика, сужу по личному опыту: как только начинаешь работу с «проблемной» семьей, частенько выясняется, что супруга в молодости подвергалась насилию либо имела место попытка насилия.

Доброй ночи!

Не зная Вашего МЧ, невозможно сказать однозначно, можно или нет рассказать ему об этом. Думаю, Вам стоит сначала самой поработать с психологом и уже после личной терапии решите, стоит ли об Вашей трагедии знать кому либо из Ваших близких. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Добрый день. Вам надо выбрать себе специалиста и поговорить с ним в чате. думаю, найдется правильный выход из вашей ситуации. Лидия.

Здравствуйте!

Допускаю, что вам трудно просчитать своего возлюбленного на предмет возможной брезгливости к тому случаю из прошлого. Возможно инуитивно вы отвергли вариант откровенности с ним. возможно интуитивно вы решили, что пока нельзя об этом говорить с ним. Хотя при условии, что чувства вашего мужчины сильнее, возможных интерпретаций его ума, как и сильна его власть над собственным умом, то расплакаться и все рассказать — это был идеальный вариант. Но вы себе в этом отказали. Возможно и правильно. Возможно нет. С одной стороны — это могло быть проверкой его на чувства и наличие внутреннего стержня. С другой стороны — риск испортить неокрепшие еще отношения.

Отрегулировать свою позицию вам поможет психолог в живом варианте общения. Но так или иначе нужно простить всех этих мужчин. Это нужно не им. Это нужно вам, для построения своего счастья.

Желаю вам создать чистоту и свет в вашем внутреннем мире и тогда все наладится!