Белгородская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для того чтобы заниматься реелторской деятельностью, обязательно ли необходимо регистрировать предприятие или же возможно заниматься этим как физ. лицо? - вопрос №993625

Ответы

Здравствуйте, Ростислав Павлович,

поскольку Вы предполагаете заниматься риэлторской деятельностью с целью регулярного получения дохода и извлечения прибыли, регистрировать предприятие (ООО или ИП) необходимо.

В противном случае законодательство будет трактовать Вашу деятельность как незаконное предпринимательство, наказание за которое предусмотрено соответствующими статьями КоАП и УК РФ. Кроме того, возникает ответственность по налоговым правонарушениям/преступлениям с соответствующими санкциями.

С уважением, Станислав

Buh