У меня проблема в общении с родителями а конкретно мамой. - вопрос №993827

Мне 20 лет я 2 года как закончила колледж и с того момент работаю по специальноси и учусь на заочном, около года всречаюсь с молодым человеком, но вот незадачка, мама ведёт себя будто не определилась ребёнок я или не совсем.

Есть что-то что она мне позволяет а есть много чего запрещает, летом на отдых сьездить самостоятельно (детския лагеря в том числе) мне не разу не удалось.  Одно из моих увлечение велопрогулки но дальше набережной Днепра (это в пяти минутах от моего дома) меня не пускают.

На экскурсии в другие города ни сейчас ни в школьные годы меня не пускадли.

А ну и об интимных отношениях с МЧ и речи не может быть, мою невинность берегут словно самое ценное, а когда об этом заходит реч, говориться о том что я «обязательно принесу в подоле».

Ну и каждая вылазка на концерт заканчиваеться ссорой на тему времени (сие происходит часто)

Сейчас мама активно интересуеться не собралась ли я замуж и не думает ли мой МЧ делать предложение, при чём будь это в её власти впечатление что она его бы попросту заставила на мне жениться. Очередной разговори был когда я сказала о том что мы подумываем куда бы поехать летом (хотя это псложно в нашей полетической ситуации т.к. я из Киева)вобщем я в замешательстве.

Замуж меня отдать готовы а вот отпустить кататься дальше 5 км. от дома это уже ни-ни и ата-та.

И да, я делека от ангельского создания, я слушаю рок и верчусь в подобной компании, много фотографирую, и выгляжу не так как должна бы при таком характере воспитания, ну и я не слишком приятная личность для многих.

В данный момент я в замешательстве, потому-что прам хочеться обьявить всем что они не могут мной управлятть и делать так как считаю нужным тем самым нарвавшимсь на семейную катастрофу, что не желательно.

Ответы

Здравствуйте, Лера.

Подумайте, чего бы вы хотели сами? Как вы желаете распорядиться своим временем, общением и планированием личной жизни? Если вы будете думать и рассуждать с позиции равноправного взрослого, принимать ответственные и обдуманные решения, открыто, уважительно и тактично высказывать своё мнение, то и отношение к вам родителей может поменяться.

Доброго дня, Лера.

В чем состоит Ваш вопрос?