Слишком волнует мнение окружающих обо мне..и не важно, знакомы мы, или нет. Везде мешает: при знакомстве. на прогулке, даже в магазине, на кассе!... - вопрос №995270

Подскажите пожалуйста, как это преодолеть. Я осознаю, что мне мнение людей ничем не грозит(в пределах разумного, конечно), но волнение всё равно есть.

Ответы

Никита, это у вас сформировался  психологический  комплекс — зависимость от мнения окружающих.

Связано это с тем, что у вас занижена самооценка. Рекомендую вам поработать со специалистом, чтобы это преодолеть!

Или попробуйте сами, почитайте книги Ошо, поробуйте медитации, которые предлагает автор.

Удачи вам!

Юлия Ульянова