Алтайский край

В январе 2013 года строительная копания сдает в эксплуатацию жилой дом. Иванов по договору долевого участия в строительстве принимает квартиру, в которой уже установлены теплосчетчики. В марте 2013 г. - вопрос №995316

В январе 2013 года строительная копания сдает в эксплуатацию жилой дом. Иванов по договору долевого участия в строительстве принимает квартиру, в которой уже установлены теплосчетчики. В марте 2013 г. Иванов продает эту квартиру Петрову. Петров вызывает сантехника управляющей компании, ему пломбируют теплосчетчик. Через год в квартире Петрова происходит срыв датчика теплосчетчика, в результате происходит затопление его квартиры и квартиры ниже. Петров подает иск в суд о защите прав потребителей на управляющую компанию, т.к. по его мнению, это вина именно управляющей компании. Но управляющая компания не признает свою вину, а ссылается на строительную организацию, которая устанавливала данный теплосчетчик. В УК говорят, что они не занимаются обслуживанием индивидуальных теплосчетчиков, т.к. это не общедомовое имущество. Права ли управляющая компания? Какие нормативные акты применить? Кто должен возмещать ущерб?

Ответы

Обращайтесь в чат обсудим.