Свердловская область

Здравствуйте! - вопрос №995499

Здравствуйте! моей девушке 17 лет и 5 месяцев она родила ребенка! вопрос следуйщий что мне может грозить по уголоной ответсвености как отцу… ребенка!.. — Челябинская область один юрист сказал моей избраници что лучше держать в тайне кто отец ребенка! но я хотел его прописать в своем доме и дать свою фамилию и отчество! мы проживаем с девушкой на съемной квартире! ее мать не против нашего совместно проживания и всего остального! подскажите как быть? чего опасаться? как бороться? и могут ли меня привлечь к уголовной ответсвенности!

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Уголовная ответственность наступает только в том случае, если на момент вступления в половую связь девушка не достигла 16 лет. В Вашем случае состав преступления отсутствует, поэтому Вам бояться нечего.

Всего доброго!