Саратовская область

при покупке мной квартиры, обязан ли старый владелец оплатить имущественный налог за 2013 год,квартиру я купил в феврале 2014 - вопрос №996048

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, обязанность по уплате налога на имущество за 2013 год лежит на старом собственнике.

Согласно п.6 ст.5 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I (О налогах на имущество физических лиц) «при переходе права собственности на строение, помещение, сооружение от одного собственника к другому в течение календарного года налог уплачивается первоначальным собственником с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанное имущество, а новым собственником — начиная с месяца, в котором у последнего возникло право собственности».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh