На работе строят козни за спиной. - вопрос №997986

Я работаю управляющей, есть подчиненный су-шеф, который изначально общался со мной нормально, а сейчас как переклинило. Его гражданская жена работает тоже у меня, надоели их отношения на работе, стала ругаться на них, так они начали строить козни против меня, настраивать весь коллектив. Директор фирмы на моей стороне, решили перевести девушку в другой магазин, а мол если за возникают, то уволим. Мне не хотелось бы их увольнять, просто жалко лишать их работы. Но и как работники они расслабились, отношениями занимаются на работе. Пыталась поговорить, мол в чем дело, так в лицо улыбаются, а за глаза все по старому. Что делать уже не знаю, просто морально устала. Я конечно стараюсь делать вид, что мне все равно, и работать как работала, но морально очень тяжело. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы описали очень неприятную ситуацию, в которой только Вы создали двойственность. Вы как РУКОВОДИТЕЛЬ просто ОБЯЗАНЫ думать только о себе и о своем авторитете на работе. Если Вы говорите о стороне жалости, которой быть не должно- то тут только одно решение- перестроить себя. Вы сейчас пожалеете эту парочку, потом всех остальных? Есть прямая угроза- Вы говорите, что они подбивают другой коллектив. А это им, поверьте очень легко дается, т.к. Вы уже проявили мягкотелость и не выяснили все сразу, как только возникла угроза с их стороны. Расставьте правильно приоритеты? Кто будет Вас жалеть, когда Вы потеряете работу как проф. непригодный управляющий? Возьмите себя в кулак, а потом и их  в ежовые рукавицы!  Не позволяйте никому и никогда влиять на Ваше моральное состояние. В любом здравом коллективе настроение вышестоящего- настроение  подчиненных, которые должны сделать все, чтобы была гармония в коллективе!

Желаю Вам мудрости и РЕШИТЕЛЬНОСТИ! Спасибо за внимание!

Не забудьте выбрать лучший ответ.

Наталья, здравствуйте!

а чем лично они Вам вредят — «строят козни»?

я из Вашего вопроса услышала, что Ваши распоряжения-просьбы проигнорировали. Но у Вас есть административный ресурс: Вы можете их наказать. Но почему-то не хотите этим пользоваться и ищете другие способы воздействия. Какие?

скорее всего у вас к ним симпатия которая вам же во вред хорошо что директор размышляет строго по работе

лучшее что он говорит нужно сделать.

работа есть работа

развалить работу можно всегда, а удержать ...

Шендерова Елена