Хабаровский край

судебные приставы под разными предлогами не хотят взыскивать зарплату с должника---хотим подать коллективный иск на управление суд приставов о... - вопрос №999300

нарушении конституционых прав по ст.37конституции и взыскать с них эту сумму--должны ли мы платить гос пошлину и сколько

Ответы

Здравствуйте! иски вытекающие из трудовых споров и отношений, госпошлиной не облагаются, вообще. Но суть не в этом. Будет юридически правильным, сначала подать жалобу Старшему приставу-Начальнику отдела ФССП, а потом в прокуратуру о прокурорском реагировании на неисполнение Федерального Закона «Об исполнительном производстве». Не забудьте выбрать ответ лучшим.

Buh