долг по кварплате - вопрос №99959

У меня были трудные времена, украли рабочую машину, а потом вернули поврежденную. Какой то срок я не платил кварплату, сейчас работа пошла и я начал частями оплачивать свой долг. А сегодня мне впервые пришло предсудебное предупреждение, что если я в течении 10 дней не погашу долг, то мое дело направят в суд. Но я не могу в течении 10 днейпогасить такую сумму. Как мне быть? Я могу платить только частично.

2 ответа

Ответы

Добрый день!

Не волнуйтесь. Попробуйте с ними договориться. Позвоните и объясните ситуацию. Скажите, что готовы оплачивать, но постепенно.

Если они не согласятся и подадут в суд, не волнуйтесь. Суд, конечно, обяжет Вас выплатить долг, но Вы можете попросить, чтобы Вас дали рассрочку. Суд пойдет Вам на встречу.

Удачи!

Здравствуйте. Обратитесь в данную организацию с просьбой оформить рассрочку на уплату долга. В нашем регионе такое практикуется. Если откажут и обратяться в суд, то согласен с коллегой, просите суд оплаты долга в рассрочку.

С уважением ,