Каков размер высчитов должен быть и что нам делать - вопрос №99982

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста у моего мужа алименты и задолжность у него удерживали 50% от зарплаты.Теперь пришли исполнительные листы (по долгу когда он был ИП за пенсионный фонд и налоги) у него стали удерживать еще 20%.+13% ПОДОХОДНЫЙ налог плучается 83% имеют ли право удерживать 83%.Если не имеют право на какие нормы закона опиратся в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый день!

Вы уже задавали этот вопрос.

Ответ написан здесь liveexpert.ru/topic/view/99711-kakov-razmer-uderzhanij-iz-zar-plati-ustanovle-zakonom

Удачи!

В соответствии со ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. Действия руководства предприятия можно квалифицировать нарушение в сфере охране труда по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.