определение понятия ЭСТАКАДА - вопрос №26636

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли регламентированое в законе определение понятия "ЭСТАКАДА"?

Мы не считаем бетонную площадку перед гаражом эстакадой, это уровень земли, соседи построились в яме и считают что это эсткада, которая мешает им проезжать. Наверное, придется дойти до суда

Вопрос задан анонимно
09.06.10
2 ответа

Ответы

Эстакада — это термин, применяемый в строительстве, но законом не регламентированный. 

Эстака́да (фр. estacade) — протяжённое инженерное сооружение, состоящее из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги выше уровня земли с целью обхода занятых земель (чаще всего в городах) или транспортных потоков.

Эстакады часто являются элементами других транспортных сооружений: рамп речных мостов, многоуровневых подъездных путей к зданиям и т. п.

На промышленных предприятиях применяют крановые эстакады (по которым передвигаются подъёмные краны), разгрузочные эстакады для подачи сырья и готовой продукции и эстакады для прокладки технологических трубопроводов. На строительных объектах эстакады используют для транспортировки строительных материалов и изделий и перемещения подъёмных и монтажных кранов.

Думаю, что за разьяснением термина Вам лучше обратиться письменно в местный отдел архитектуры, в заявлении можете описать (к заявлению приложить фотографии) "эстакаду" и попросить разяснить, является ли это сооружение эстакадой.

10.06.10

Здравствуйте.

Думаю, что понятие слова "эстакада" вам не нужно для решения ваших спорных вопросов.

Скорее всего при решении вашего вопроса речь пойдет о том мешает ли это сооружение кому-либо или нет, и правовые основания нахождения этого сооружения на земельном участке. 

10.06.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store