сосед-боксёр....или как дальше жить.... - вопрос №46995

Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация: мы живём в многоквартирном доме в квартире друзей (т.е. жильё не наше) с 5 мес ребёнком, а этажом ниже проживает "товарищ"-любитель бокса, все разговоры с ним сводились с начала "это не я"(хотя гул от ударов по всему этажу), потом "моя квартира, что хочу, то и делаю" с хамоватыми призказками… Начинает каждый день в 7.30 и в течдня раза 3-4 дубасит свою грушу — мешает не только нам, но почему-то все молчат… Вопрос: можно ли его законным способом утихомирить? и можно ли использовать жилое помещение для занятий спортом или боксом? куда обратится, что делать????? Спасибо.....

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! вам необходимо писать заявление вашему участковому по факту нарушения соседом общественного порядка, но прежде всего для эффективности данного заявления должны быть свидетели которые также дадут объяснения письменные против вашего соседа! по поводу боксерской груши врядли это груша так как она требует хорошего крепления и кручок должен быть сквозной через потолок и закрепляться у соседа сверху, здесь имеет место водяная или песочная макивара от нее шум при ударе намного четче!

если участковый ничего не предпримет вызовите его еще пару раз и потом можете обращаться в суд!

08.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Обратитесь с жалобой к участковому.<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>

 <o:p></o:p>

08.12.10

Дополняю своих коллег: возможно придется вызвать специалиста СЭС, замерять уровень шума и составить об том протокол. В суде такой документ будет весьма убедителен.

08.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store