Женщина ударила ребенка - вопрос №28854

У нас произошел такой случай: Бабушка гуляла с ребенком 2г.10м. зовут Миша, и он подбежал к мальчику 4-х лет, у которого было много игрушек, тот дал ему поиграть машинкойю но потом передумал и хотел забрать, но наш возвращать ни в какую не хотел. тогда он стукнул Мишу, мама этого мальчика, который ударил ничего не сказала, Миша машинку по прежнему не хотел отдавать. тогда бабушка попыталась уговорорить Мишу, но тот мальчик вцепился рукой Мише в лицо, Миша заплакал, а бабушка слегка ударила мальчика по спине и сказала: Ты что делаешь!!! Тогда мама этого мальчика сказала: Женщина вы что бьете моего сына! я на вас в суд подам и действительно написала жалобу, бабушку вызывают в милицию! Подскажите каковы последствия этой ситуации и что теперь делать? мама оч переживает по этому поводу.

Вопрос задан анонимно
14.07.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В милиции следует сказать, что ребенок этой женщины вел себя агрессивно, и пытался нанести вашему ребенку травму лица. Надо также сказать, что Вы обращались к его матери с просьбой остановить своего ребенка. Поскольку она не отреагировала, а ребенок той женщины продолжал вести себя опасным образом, что возникла реальная угроза получения внуком телесных повреждений, Вы вынуждены были вмешаться и отвести руку мальчика от лица своего внука. 

В милиции в целом люди хорошие, но говорить с ними надо на понятном им языке.

Вот так.

Ну и с юристами тоже поговорите.

Удачи!

14.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С этим вопросом лучше обратиться к юристам. Можно попытаться решить конфликт мирно, поговорить с пострадавшими об отзыве заявления. Удачи!

14.07.10

И переживать есть о чём и бить ни в коем случае нельзя, тем более, чужого малыша. Но Вы задали вопрос юридический или обратились к психологам, чтобы мы помогли вам спраиться с чувствами? Какими? Вина? Обида? Несправедливость?

Есть золотое правило — не вмешиваться в детские отношения. Дети сами разберутся. Но если происходит драка, просто растащить детей по сторонам и по возможности изолировать их друг от друга. Прежде, чем вести своё чадо в песочницу, как-то дома надо обьяснить ребёнку правила поведения. И конечно, мы, родители и бабушки с дедушками пока виноваты в просчётах воспитания детей. Но Макаренко не рождаются. И все мы несовершенны. Скорее всего, в милиции разберутся что к чему. А Вы отрицательный опыт воспринимайте только как ОПЫТ и не наступайте на те же грабли в следующий раз.

14.07.10

Здравствуйте! Попытайтесь перевернуть ситуацию и встаньте на место второй стороны ( кстати, хорошо бы это сделать и Вашей бабушке). Тогда Вам будут лучше видны чувства всех участников события и Вы сможете сделать правильные шаги по урегулированию конфликта.

Но большой ошибкой будет искать виновных в данной истории по той простой причине, что их нет. Желательно направить шаги навтречу пониманию друг друга. Не выставлять поведение какого-либо ребенка более соответствующим нормам. Я не говорю  о взрослых! Не раздувайте огонь чувств, а постарайтесь его погасить! С уважением!

14.07.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store