определение понятия ЭСТАКАДА - вопрос №26636

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли регламентированое в законе определение понятия "ЭСТАКАДА"?

Мы не считаем бетонную площадку перед гаражом эстакадой, это уровень земли, соседи построились в яме и считают что это эсткада, которая мешает им проезжать. Наверное, придется дойти до суда

Вопрос задан анонимно
09.06.10
2 ответа

Ответы

Эстакада — это термин, применяемый в строительстве, но законом не регламентированный. 

Эстака́да (фр. estacade) — протяжённое инженерное сооружение, состоящее из ряда однотипных опор и пролётов, предназначенное для размещения дороги выше уровня земли с целью обхода занятых земель (чаще всего в городах) или транспортных потоков.

Эстакады часто являются элементами других транспортных сооружений: рамп речных мостов, многоуровневых подъездных путей к зданиям и т. п.

На промышленных предприятиях применяют крановые эстакады (по которым передвигаются подъёмные краны), разгрузочные эстакады для подачи сырья и готовой продукции и эстакады для прокладки технологических трубопроводов. На строительных объектах эстакады используют для транспортировки строительных материалов и изделий и перемещения подъёмных и монтажных кранов.

Думаю, что за разьяснением термина Вам лучше обратиться письменно в местный отдел архитектуры, в заявлении можете описать (к заявлению приложить фотографии) "эстакаду" и попросить разяснить, является ли это сооружение эстакадой.

10.06.10

Здравствуйте.

Думаю, что понятие слова "эстакада" вам не нужно для решения ваших спорных вопросов.

Скорее всего при решении вашего вопроса речь пойдет о том мешает ли это сооружение кому-либо или нет, и правовые основания нахождения этого сооружения на земельном участке. 

10.06.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store